ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 мая 2024 года № 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 23.12.2021№ 77 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА

В соответствии с пунктами 1, 2, абзацем третьим пункта 5 статьи 219, статьей 219.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 23.12.2021года № 77 "Об утверждении Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств бюджета муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области Управлением Федерального казначейства по Курской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024года.

Глава           Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                      И.В. Малахов

Утверждены

Постановлением Администрации

Щеголянского сельсовета

Беловского района

от 08 мая 2024 года № 16

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНАКУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 23.12.2021года  №77 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА БЮДЖЕТНЫХ

И ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЩЕГОЛЯНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» БЕЛОВСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВАПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

1. Пункт 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Документ-основание, содержащийся в информационных системах, в УФК по Курской области не представляется.

2. Абзац четырнадцатый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«При направлении в УФК по Курской области Сведений о бюджетном обязательстве, возникшем на основании документа-основания, предусмотренного пунктами 1 и 11 графы 2 Перечня, копия указанного документа-основания в УФК по Курской области не представляется».

3. Абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:

«В случае отрицательного результата проверки Сведений о бюджетном обязательстве на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 5, абзацами вторым, третьим и пятым пункта 9, пунктом 10 Порядка, в срок, установленный абзацем первым пункта 9 Порядка, УФК по Курской области направляет получателю средств областного бюджета уведомление в электронной форме, содержащее информацию, позволяющую идентифицировать документ, не принятый к исполнению, а также содержащее дату и причину отказа, в соответствии с Правилами организации и функционирования системы казначейских платежей, утвержденными приказом Федерального казначейства от 13 мая 2020 г. N 20н (далее - уведомление)».

4. Пункт 18 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«В случае оплаты денежных обязательств через единую информационную систему в сфере закупок Сведения о денежных обязательствах формируются получателем средств областного бюджета на каждый документ, подтверждающий возникновение денежного обязательства, либо на каждое распоряжение о совершении казначейского платежа, сформированное в единой информационной системе в сфере закупок».

5. Графу «Правила формирования, заполнения реквизита» строки 6.1 приложения 1 к указанному Порядку дополнить предложением следующего содержания:

«При внесении изменений в документ-основание со значением «извещение об осуществлении закупки» указывается «контракт» либо «извещение об осуществлении закупки».