Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
статья по Фонду капитального ремонта

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

статья по Фонду капитального ремонта

Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка по обращениям собственников квартир (пенсионеров) в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что семь многоквартирных дома в Беловском районе постановлениями Администрации Курской области и на основании приказов Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области исключены из Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, по причине превышения совокупной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах.

Собственниками квартир Фонду «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд) в период с сентября 2014 года по май 2023 года произведена оплата взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, однако денежные средства собственникам квартир Фондом не возвращены.

В этой связи прокурор Беловского района в интересах25 собственников квартир пенсионеров обратился в суд с исковымизаявлениямио взыскании с Фонда денежных средств, уплаченныхна счет регионального оператора в счет уплаты взносов на капитальный ремонт. Требования прокурора Беловского района судом удовлетворены.

Помощник прокурора Беловского района                                       Н.В. Пронина

Сейчас на сайте 396 гостей и нет пользователей