Результат проверки Фонда Капитального ремонта Курской области

Результат проверки Фонда Капитального ремонта Курской области

Прокуратура Беловского района по обращению жителей района провела проверку жилищных прав собственников жилых помещений многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что некоторые многоквартирные жилые дома в Беловском районе Курской области исключены из региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Курской области.

В целях защиты интересов собственников многоквартирных жилых домов в мае – июне 2023 года прокуратура Беловского района направила в суд 19 исковых заявлений на общую сумму 355 тыс. 909 рублей с требованием к Региональному оператору фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области о возврате собственникам квартир взносов, уплаченных ими на капитальный ремонт.

Прокуратура Беловского района