статья по проверке игровых площадок

статья по проверке игровых площадок

При проверке соблюдения законодательства по обеспечению безопасности детей на детских игровых площадках установлено, что на трех детских игровых площадках, расположенных в Долгобудском сельсовете Беловского района органом местного самоуправления не разметили информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования, что не позволяет обеспечить безопасность находящихся на них детей.

С целью устранения выявленных нарушений  прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено административное исковое заявление об обязании установить на детских игровых площадках необходимые информационные таблички, которое рассмотрено 11.08.2022 и удовлетворено. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района                                  В.А. Еремина