Осужден за поддельное водительское удостоверение

Осужден за поддельное водительское удостоверение

10 января 2022 года приговором Кировского районного суда г. Курска осужден по ч.3 ст.327 УК РФ М., проходящий в настоящее время военную службу по призыву, который после нескольких неудачных попыток сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, решил приобрести поддельное водительское удостоверение, заказав его на неустановленном органами предварительного следствия сайте в сети «Интернет». Получив заведомо поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами категории «В,В1,М», М. в течение нескольких месяцев использовал его при управлении транспортным средством до тех пор, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые в ходе проверки по базе данных установили поддельность водительского удостоверения, которое было изъято.

В соответствии с позицией государственного обвинителя приговором суда М. осужден к штрафу в размере 20 000 рублей в доход государства.

Ст. помощник прокурора ЖАО г. Курска                                  О.Н. Евдокимова