Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осужден за публичное оскорбление представителя власти.

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Осужден за публичное оскорбление представителя власти.

Осужден за публичное оскорбление представителя власти.

14.02.2019 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Беловскому району в ОБУЗ «Беловская ЦРБ» для проведения медицинского освидетельствования на предмет установления состояния алкогольного опьянения был доставлен гражданин К., совершивший административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Находясь в приемном отделении ОБУЗ «Беловская НРБ» К. публично, в присутствии посторонних лиц, с целью подрыва авторитета власти, умышленно высказал оскорбления с использованием нецензурной брани в адрес УУП ОУУП и ПДН ОтдМВД России по Беловскому району, являющегося представителем власти и находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, чем унизил его честь и достоинство, причинив при этом ему моральный вред. На неоднократные законные требования прекратить свои противоправные действия К. не отреагировал.

Тем самым К. совершил преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Приговором мирового судьи судебного участка Беловского судебного района Курской области от 30.05.2019 гражданин К. привлечен к уголовной ответвенности за совершение преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник

Сейчас на сайте 202 гостя и нет пользователей