Сотрудники Курского Росреестра провели консультацию жителей Железногорска и Железногорского района

21 августа сотрудники Управления Росреестра по Курской области проконсультировали граждан г. Железногорска и Железногорского района по вопросам профилактики нарушений требований земельного законодательства.

Государственный инспектор Управления Росреестра по Курской области Гусева О.А. разъяснила гражданам, обратившимся за консультацией, что предостережение – это профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений обязательных требований и обеспечение стимулов к их добросовестному соблюдению. Действующим законодательством проведение мероприятий по контролю за исполнением предостережений, а также ответственность за невыполнение предостережения не предусмотрена.

В случае, если гражданин получил предостережение, первым делом необходимо внимательно изучить его содержание и выяснить причины его выдачи. Ознакомившись с предостережением, землепользователь вправе добровольно исполнить его и привести земельный участок в надлежащее состояние. В случае несогласия возражение на предостережение гражданин может направить в Управление Росреестра по Курской области.