В Управлении Росреестра по Курской области провели семейный день

В Управлении Росреестра по Курской области провели семейный день

В Управление Росреестра по Курской области прошел «Семейный день» – дети сотрудников ведомства побывали на рабочих местах родителей.

Познакомились со специальностью земельного инспектора. Узнали, как измеряют землю и что нужно сделать для того, чтобы стать государственным инспектором по использованию и охране земель.

Ярким событием «Семейного дня» для детей стало посещение выставки геодезии и картографии.

Юным гостям разрешили потрогать экспонаты выставки, показали и рассказали о приборах, применяемых при земельных измерениях сейчас.

Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курской области Елена Леонидовна Сороколетова рассказала, как и чем нужно измерять землю, и для чего важна такая процедура.

Ребятам предложили самим выполнить простейшие измерения длин и площадей, чтобы понять важность точности измерения в земельных спорах.

С большим интересом дети попробовали себя в роли «знатоков нивелиров и рулеток». Охотно примерили фирменные жилетки инспектора земельного надзора.

#КурскийРосреестр #БольшаякомандаРосреестра  #МолодежьРосреестра

#земнадзор