Оценка эффективности реализации Муниципальной программы «Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Щеголянского сельсовета Беловского района, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2017-2019 г.г.» В 2017 году в Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Щеголянского сельсовета Беловского района, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2017-2019 г.г.» , утверждённая постановлением администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 22.11.2016 № 91, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов. Основная цель программы - укрепление в поселении терпимости к иному мировозрению, образу жизни, поведению и обычаям, среды - толерантности на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека. Основные задачи программы являются выявление и преодоление негативных тенденций, тормозящих устойчивое социальное и культурное развитие поселения и находящих свое проявление в фактах. Формирование в поселении позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей посредством. На реализацию муниципальной программы в бюджете Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 1 тыс. рублей. Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2017 году составил 0 рублей местного бюджета. Оценка эффективности Программы равна 100% что говорит об эффективности и результативности муниципальной программы.