Оценка эффективности реализации Муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Курской области» В 2017 году в Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Курской области в администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области», утверждённая постановлением администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 22.11.2016 № 92 целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов. Основная цель программы является формирование и создание максимально благоприятных, комфортных и безопасных условий для проживания жителей сельсовета. Основные задачи программы являются обеспечение условий комфортного и безопасного проживания на территории Щеголянского сельсовета в соответствии с современными требованиями. - снижение риска возникновения аварийных ситуаций; -улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирных домах; -обеспечение сохранности многоквартирных домов и повышение комфортности проживания в них граждан; -организация озеленения территории сельсовета, использования зеленых насаждений, расположенных в границах сельсовета; -создание условий для массового отдыха жителей сельсовета и организация обустройства мест массового отдыха населения; -организация искусственного освещения улиц, дворовых территорий сельсовета в вечернее и ночное время; -обеспечение функционирования объектов наружного освещения сельсовета; -организация озеленения и благоустройства территории сельсовета. На реализацию муниципальной программы в бюджете Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 0 тыс. рублей. Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2017 году составил 0 рублей местного бюджета. Оценка эффективности Программы равна 100% что говорит об эффективности и результативности муниципальной программы.