СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ проект ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от « ____ » декабря 2023 г. VII- № О внесении изменений в решение Собрания депутатов Щеголянского сел

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ                   проект

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО   РАЙОНА

КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от « ____ »  декабря  2023 г. VII-

О  внесении изменений в решение Собрания депутатов Щеголянского сельсовета  Беловского района Курской области от 21.09.2015 № 50/139   «О налоге на имущество физических лиц»

В целях приведения решения Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 21 сентября 2015 года № 50/139 «О налоге на имущество физических лиц»  в соответствии с Федеральным  закона от 31.07.2023г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», п. 6 ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании протеста прокуратуры Беловского района № 19-2023 от 23.11.2023г., руководствуясь Уставом муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района  Собрание депутатов Щеголянского сельсовета  Беловского района Курской области  РЕШИЛО:

1.Внести в решение Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от 21.09.2015 года № 50/139 «О налоге на имущество физических лиц» (в редакции решений Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области от   25.11.2022 г. № 3/15) , далее – Решение, следующие изменения:

• Дополнить пункт 4 Решения абзацем следующего содержания:

«В случае, если налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на налоговую льготу».

2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Щеголянского сельсовета                                             В.Н.Губарев

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского  района                                                             И.В.Малахов