ПРОЕКТ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА РЕШЕНИЕ от _______ 2023 г. № VII - О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района от 25.02.2020г. №6/31/86 «Об утверждении По

Собрание ДЕПУТАТОВ

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКого района

от _______ 2023 г. № VII -

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района от 25.02.2020г. №6/31/86 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области»

В соответствии со вступлением с силу от 04.08.2023года Федерального закона № 416-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», протестом прокуратуры Беловского района Курской области от 13.11.2023 г. № 19-2023 Собрание депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района от 25.02.2020 года № 6/31/86, следующие изменения и дополнения:

1.1.В части 1 статьи 14 «Резервный фонд Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района слова «Размер резервного фонда Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района устанавливается решением о бюджете и не может превышать 3 процента утвержденного в решении о бюджете на соответствующий период объема расходов бюджета» исключить.

1.2.в статье 15. Муниципальные программы Щеголянского сельсовета Беловского района пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ Щеголянского сельсовета Беловского района утверждается решением Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области о бюджете муниципального образования по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с утвердившим программу нормативным правовым актом Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района.

Муниципальные программы Щеголянского сельсовета Беловского района, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы Щеголянского сельсовета Беловского района подлежат утверждению в порядке и сроки, установленные Администрацией Щеголянского сельсовета Беловского района.

Муниципальные программы Щеголянского сельсовета Беловского района подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете Щеголянского сельсовета Беловского района не позднее 1 апреля текущего финансового года.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                                      В.Н.Губарев

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                                        И.В.Малахов