Категория: Бюджеты

Рекомендации

05 декабря 2017 года                                                            с. Щеголёк

Заслушав доклад Абакумовой Л.В - начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности-главного бухгалтера, участники публичных слушаний предлагают принять проект бюджета муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области   на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в объемах:

Доходы бюджета на 2018год планируются в сумме 1 222697 руб. в том числе: налоговые и неналоговые доходы определены в сумме 724248 рублей (59% в структуре доходов). Безвозмездные поступления определены в сумме 501449 руб. (41% в структуре доходов). Запланировано поступления доходов на плановый период 2019г. в сумме 954389 рублей в том числе: налоговые и неналоговые доходы-729682 рублей, безвозмездные поступления – 224707 рублей, и на 2020г в сумме 953587 руб. в том числе: налоговые и неналоговые доходы- 738395 рублей, безвозмездные поступления – 215192 рублей.

Общий объём расходов бюджета на 2018год предусмотрен в сумме 1 294822 рублей. Объём расходов бюджета на плановый период 2019г. планируется в сумме 954389 рублей и на 2020г. в сумме 953587 руб. Формирование расходной части бюджета на 2018год и плановый период 2019 и 2020гг базировались на исполнении законодательных актов РФ , Курской области, Беловского муниципального района в пределах прогнозируемого объёма доходов

Для обеспечения повышения эффективности бюджетных расходов и достижения целей социально-экономической политики, на финансовое обеспечение которых направляются бюджетные средства, участники публичных слушаний рекомендуют:

1. Собранию депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области:

- Рассмотреть проект решения Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и утвердить указанное решение на заседании Собрания депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области.

- Продолжить работу по совершенствованию бюджетного и налогового законодательства.

-не допускать превышения установленного норматива расходов на оплату труда выборных лиц, муниципальных служащих;

- принять меры по выявлению объектов жилищного строительства, готовых к эксплуатации, права на которые не зарегистрированы с целью увеличения собственных доходов.

Направить протокол заседания публичных слушаний, рекомендации участников публичных слушаний Собранию депутатов Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области для рассмотрения и утверждения.

Председатель

публичных слушаний                                                                 И.В.Малахов