отсрочка по ипотеке

отсрочка по ипотеке

Получить отсрочку платежей по ипотечному кредиту можно при сумме кредита до 2 млн. рублей

Постановлением Правительства РФ от 10.04.2020 №478 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 435» (далее - Постановление) увеличен максимальный размер ипотечного кредита, в пределах которого заемщик вправе временно приостановить выполнение своих обязательств перед кредитором.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №435 установлены максимальные размеры кредитов (займов) для кредитов (займов), по которым заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств.

В частности, для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства по которым обеспечены ипотекой, максимальный размер составлял 1,5 млн. рублей.

Принятым постановлением указанный размер увеличен до 2 млн. рублей.

Кроме того, установлено, что для жилых помещений, расположенных на территории г. Москвы, максимальный размер ипотечного кредита составляет 4,5 млн. рублей; для жилых помещений, расположенных на территориях Московской области, г. Санкт-Петербурга, а также субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа - 3 млн. рублей.

Заместитель прокурора Беловского района                                И.С. Рагулин