Правовое просвещение

Правовое просвещение

Вопрос: Обязательно ли заключения договора холодного водоснабжения с организацией, осуществляющей холодное водоснабжение?

Отвечает заместитель прокурора Беловского района Иван Рагулин:

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» водоснабжение с использованием централизованных систем холодного водоснабжения осуществляются на основании договоров холодного водоснабжения. Договоры холодного водоснабжения заключаются с организацией, осуществляющей холодное водоснабжение.

Таким образом, заключение договоров холодного водоснабжения между гражданами и организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, является обязательным.