Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Изменился порядок определения размера ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Указом  Президента РФ  от 10.03.2021 № 140  внесены изменения  в Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», начало действия документа – 10.03.2021.

Изменения касаются  размера ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Теперь она составит 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В случае если  размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты  в размере 50%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей.

В случае  если размер  среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100% величины прожиточного минимума на детей.

Размер  ежемесячной  выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Ежемесячная денежная выплата  на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет  включительно  в размере 75% и 100% величины прожиточного минимума для детей  осуществляется с 01.01.2021. Перерасчет размера ежемесячной  выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 01.04.2021.

Старший помощник прокурора Беловского района                                   Еремина В.А.

Сейчас на сайте 149 гостей и нет пользователей