Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
по разъяснению трудового законодательства

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

по разъяснению трудового законодательства

Если работник подал заявление об увольнении и его последний рабочий день приходится на выходной день, в какой день работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку работнику при увольнении.

В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с Трудовым кодексом или иными федеральными законами сохранялось место работы.

Если последний день срок трудового договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока в соответствии со ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В случае если трудовой договор прекращается с работником, которому установлен сменный режим рабочего времени, то дата прекращения трудового договора является дата последнего рабочего дня, в том числе выпадающая на выходной или нерабочий праздничный день. В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или представить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя в день прекращения трудового договора и произвести с ним окончательный расчет в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса.

Старший помощник прокурора Беловского района                         В.А. Еремина

Сейчас на сайте 38 гостей и нет пользователей