проверка по ГТС

проверка по ГТС

11 июля 2019 года мировым судом судебного участка Беловского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ.

Подсудимый с 2003 года проживал по поддельному паспорту, так как скрывался от органов следствия Прикубанского округа по г. Краснодару. По поддельному паспорту проживал в разных городах Российской Федерации. В феврале 2019 Л. приехал к сожительнице в Беловский район и при проверке его личности сотрудниками ОМВД России по Беловскому району предъявил поддельный паспорт, подлинность которого вызвала сомнение у сотрудников полиции. Тем самым Л. использовал заведомо подложный документ.

Суд, учел, что Л. ранее не судим, и назначил наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей. Приговор мирового суда вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Беловского района                                         Ерёмина В.А.