Почему земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте? Управление Росреестра по Курской области разъясняет, что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте. Публичная кадастровая карта - это справо

Росреестр разработал первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

Узнавать об изменениях в законодательстве о земле и недвижимости теперь можно совсем просто. Росреестр представил   первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Курской области Республике.

Дайджест законодательных изменений разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства. Ознакомиться с документом можно здесь.

Дайджест представляет собой свод изменений в правовых нормах, которые установлены вступившими в силу в 2021 году Федеральными законами № 120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ. Материалы изложены в доступной и понятной форме, они помогут широкому кругу лиц быстро разобраться в сути и содержании нормативных документов.

Документ разбит на разделы деятельности, например, кадастровая деятельность, предоставление сведений из ЕГРН и т.д. Теперь стало проще узнать, какие нормы были раньше и какие действуют в настоящее время. Ведомство подает информацию в доступной для простого обывателя форме, зачастую в виде картинок и схем. Так заявителям проще воспринимать информацию.

Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости будет публиковаться на сайте ведомства ежеквартально.

С уважением,

Башкеева Анастасия Алексеевна,