Муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области на 2018-2023 годы» В 2018 году в Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области на 2018-2023гг», утверждённая постановлением администрации района от 25.07.2018 № 64, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов. Основная цель программы создание- содействие развитию благоприятных условий для устойчивого развития субъектов малого и среднего предпринимательства; - оптимизация системы поддержки предпринимательства; - содействие обеспечению занятости населения муниципального образования «Щеголянский сельсовет» - увеличение суммы налоговых доходов в бюджет муниципального образования «Щеголянский сельсовет» условий Основные задачи программы являются ; обеспечение консультационной и информационной поддержки малого и среднего предпринимательства; - привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципальных заказов; - содействие в продвижении товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства путем их участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях; - реализация мер по адресной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства На реализацию муниципальной программы в бюджете Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 0 тыс. рублей. Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2018 году составил 0 рублей местного бюджета. Оценка эффективности Программы равна 100% что говорит об эффективности и результативности муниципальной программы.