Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июля 2020 г. № 35 Об утверждении муниципальной программы «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области на 2021 – 2023 годы»

Администрация Щеголянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 июля 2020 г. № 35 Об утверждении муниципальной программы «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области на 2021 – 2023 годы»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА   БКУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06 июля 2020 г. № 35

        

Об утверждении муниципальной программы «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области  на 2021 – 2023 годы»

       В соответствии со ст.ст. 11,12, Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района, Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1.Утвердить муниципальную программу «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области  на 2021–2023 годы»    
  2. 2. Финансирование муниципальной Программы осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Щеголянский сельсовет на очередной финансовый год.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                   И.В.Малахов

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области  на 2021–2023 годы»    

2020г

Приложение 1

к постановлению администрации

Щеголянского сельсовета

Беловского района Курской области

от 06.07.2020г. № 35

ПАСПОРТ

Муниципальной программы «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области  на 2021–2023 годы»    

Раздел I.

Наименование Программы «Использование и охрана земель   на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области  на 2021–2023 годы»     (далее - Программа)
Основание для разработки Программы  Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 г. N 131 - ФЗ 
Заказчик Программы  администрация Щеголянского сельсовета
Разработчик Программы  администрация Щеголянского сельсовета
Цели муниципальной Программы  Повышение эффективности охраны земель на территории Щеголянского сельсовета, в том числе:
  1. предотвращение и ликвидация загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия на земли и почвы;
  2.  обеспечение рационального использования земель
  3. восстановления плодородия почв на землях сельскохозяйственного назначения и улучшения земель
Задачи муниципальной Программы  

-защита сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями;

- оптимизация деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления;

- повышение эффективности использования и охраны земель;

- обеспечение организации рационального использования и охраны земель;

- сохранение и восстановление зеленых насаждений,

- проведение инвентаризации земель

Сроки реализации Программы  2021-2023 годы 
Структура Программы, перечень подпрограмм, основных направлений и мероприятий  1. Охрана земель 
Исполнители Программы  Администрация Щеголянского сельсовета
Объемы и предполагаемые источники финансирования Программы 

Общий объем необходимого финансирования Программы составляет 3,0 тыс. рублей, из них:

в 2021 году - 1,0 тыс. рублей
- из бюджета поселения - 1,0 тыс. рублей .

в 2022 году - 1,0 тыс. рублей, в том числе:
- из бюджета поселения- 1,0 тыс. рублей;

в 2023 году - 1,0 тыс. руб.
- из бюджета поселения-1,0 тыс. рублей;

Ожидаемый результат реализации Программы 

- упорядочение землепользования;

- рациональное и эффективное использование и охрана земель;

- повышение экологической безопасности населения и качества его жизни;

- повышение доходов в бюджет поселения от уплаты налогов.

Организация контроля за исполнением Программы  Контроль над реализацией Программы осуществляет администрация Щеголянского сельсовета

Раздел II. Содержание проблемы и обоснование необходимости её решения программными методами

    Земля - важнейшая часть общей биосферы, использование ее связано со всеми другими природными объектами: водами, лесами, животным и растительным миром, полезными ископаемыми и иными ценностями недр земли. Без использования и охраны земли практически невозможно использование других природных ресурсов. При этом бесхозяйственность по отношению к земле немедленно наносит или в недалеком будущем будет наносить вред окружающей природной среде, приводить не только к разрушению поверхностного слоя земли - почвы, ее химическому и радиоактивному загрязнению, но и сопровождаться экологическим ухудшением всего природного комплекса.

  Муниципальная программа Щеголянского сельсовета «Использование и охрана земель на территории Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области на 2021 – 2023 годы» (далее - Программа) направлена на создание благоприятных условий использования и охраны земель, обеспечивающих реализацию государственной политики эффективного и рационального использования и управления земельными ресурсами в интересах укрепления экономики.

   Использование значительных объемов земельного фонда в различных целях накладывает определенные обязательства по сохранению природной целостности всех звеньев экосистемы окружающей среды. В природе все взаимосвязано. Поэтому нарушение правильного функционирования одного из звеньев, будь то лес, животный мир, земля, ведет к дисбалансу и нарушению целостности экосистемы. Территории природного комплекса - лесные массивы, водные ландшафты, овражные комплексы, озелененные пространства природоохранные зоны и другие выполняют важнейшую роль в решении задачи обеспечения условий устойчивого развития поселения.

   Нерациональное использование земли, потребительское и бесхозяйственное отношение к ней приводят к нарушению выполняемых ею функций, снижению природных свойств. Охрана земель только тогда может быть эффективной, когда обеспечивается рациональное землепользование.

   Проблемы устойчивого социально-экономического развития Щеголянского сельсовета и экологически безопасной жизнедеятельности его жителей на современном этапе тесно связаны с решением вопросов охраны и использования земель. На уровне сельского поселения можно решать местные проблемы охраны и использования земель самостоятельно, причем полным, комплексным и разумным образом в интересах не только ныне живущих людей, но и будущих поколений.

Раздел III. Цели, задачи и сроки реализации Программы

Целью муниципальной Программы является:

Повышение эффективности охраны земель на территории Щеголянского сельсовета:

- предотвращение и ликвидация загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия на земли и почвы;

- обеспечение рационального использования земель;

-восстановления плодородия почв на землях сельскохозяйственного назначения и улучшения земель

Задачами муниципальной Программы являются:

-защита сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями;

- оптимизация деятельности в сфере обращения с отходами производства и потребления;

- повышение эффективности использования и охраны земель;

- обеспечение организации рационального использования и охраны земель;

- сохранение и восстановление зеленых насаждений,

- проведение инвентаризации земель

Раздел IV. Ресурсное обеспечение Программы

  Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств местного бюджета.

Общий объем финансирования Программы в 2021-2023 годах составляет 3,0 тыс. рублей, из них:

- из местного бюджета - 3,0 тыс. рублей

  Объемы и источники финансирования подпрограмм и в целом Программы приведены в таблице № 1.

Мероприятия по реализации Программы по подпрограммам, годам, объемам и источникам финансирования приведены в таблице № 2 прилагаемой к Программе.

  Объемы бюджетных средств носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании соответствующих бюджетов.

Раздел V. Механизм реализации Программы

  Реализация Программы осуществляется на основе договоров, заключаемых в установленном порядке муниципальным заказчиком с исполнителями мероприятий Программы, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

  Отбор исполнителей мероприятий Программы осуществляется на конкурсной основе в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

  Механизм реализации Программы предусматривает ежегодное формирование рабочих документов: организационного плана действий по реализации мероприятий Программы, плана проведения конкурсов на исполнение конкретных мероприятий Программы, проектов договоров, заключаемых муниципальным заказчиком с исполнителями мероприятий Программы, перечня работ по подготовке и реализации мероприятий Программы конкретными исполнителями с определением объемов и источников финансирования.

Раздел VI. Ожидаемый результат реализации Программы 

Реализация данной программы будет содействовать упорядочению землепользования, рациональному и эффективному использованию и охране земель и повышению экологической безопасности населения и качества его жизни, а также увеличению налогооблагаемой базы.

Раздел VII. Организация контроля за исполнением Программы  

 Контроль над реализацией Программы осуществляет администрация Щеголянского сельсовета

Таблица №1

      ОБЪЁМЫ И ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ (тыс. рублей)

           

п/п

Общие объемы затрат по источникам финансирования  Всего, тыс.рублей  В том числе по годам 
2021  2022  2023 
Бюджет МО «Щеголянский сельсовет» 3,0  1,0  1,0  1,0 
Всего по Программе  3,0  1,0  1,0  1,0 

                                                                                                                

Таблица № 2  

                        МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ

                       ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

НА  2021-2023 гг.

 

пп 

Наименование мероприятия  Исполнитель  Ед. изм. Объем финансовых средств из бюджета МО «Щеголянский сельсовет» и ожидаемые конечные результаты 
всего 2020
год 
2021
год 
2022 год 
1 Организация регулярных мероприятий по очистке территории сельского поселения от мусора 

Администрация Щеголянского сельсовета

тыс. руб. 3,0  1,0  1,0  1,0 
2 Посадка кустарников и деревьев на участках подверженных водной эрозии, укрепление берегов в черте населенных пунктов 

Администрация Щеголянского сельсовета

тыс. руб. 0,0  0,0  0,0  0,0 
3 Агрохимическое обследование почвы при выявлении фактов отравления, загрязнения вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, ядохимикатами или иными опасными химическими и биологическими веществами.

Администрация Щеголянского сельсовета

тыс.
руб.
0,0  0,0  0,0  0,0 
4 Организация вывоза твердых коммунальных отходов и мусора с подворий граждан  ООО « Экопол» тыс. руб. 0 0 0 0

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей