О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области № 59 от 02.07.2018 г. «Об утверждении перечня муниципальных услуг предоставляемых Администрацией Щеголянского сельсовета Беловского р

ЩЕГОЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 20 января 2022 г. № 03

Беловского района Курской области»

(в редакции от 23.08.2019 г № 52, от 19.08.2021 № 43)

В целях исполнения Федерального Закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании предложения прокуратуры Беловского района Курской области от 15.12.2021 №45-2021, в соответствии с Законом Курской области от 07.12.2021 № 109-ЗКО «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления поселений, муниципальных районов Курской области и органами государственной власти Курской области в области градостроительной деятельности», Уставом муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункты: 10, 13,16, перечня муниципальных услуг Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области считать утратившими силу.(Приложение № 1 в новой редакции)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Щеголянского сельсовета

Беловского района                                                               И.В.Малахов

постановлением Администрации Щеголянского сельсовета

Беловского района Курской области

№ 03 от 20.01.2022 г.

Перечень муниципальных услуг,

предоставляемых Администрацией Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области

Наименование муниципальной услуги

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочие органов местного самоуправления

Орган местного самоуправления, предоставляющий (исполняющий) муниципальную услугу

1

2

3

4

1

Предоставление порубочного билета и (или)  разрешения на пересадку деревьев и кустарников

Федеральный закон Российской Федерации от 10.01.2002 г. № 7 – ФЗ  «Об охране окружающей среды»

2

Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста

Семейный кодекс Российской Федерации

3

Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивный копий)

Федеральный закон Российской Федерации от 22.10.2004г. №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»

Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

4

Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов

5

Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам

Федеральный закон Российской Федерации от 02.03.2007 г. № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Закон Курской области от 13.06.2007 г.                 № 60 – ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»

Закон Курской области от 11.12.1998 г.              № 35 – ЗКО «О статусе глав муниципальных образований и других выборных должностных лиц местного самоуправления в Курской области»

6

Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности

7

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, в собственность или аренду на торгах

8

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, в собственность или аренду без проведения торгов

Администрация Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области

9

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование

10

Предоставление сведений из реестра муниципального имущества

11

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории муниципального образования «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности

12

Предварительное согласование предоставления земельного участка.

13

Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Щеголянского сельсовета Беловского района Курской области

Градостроительный  кодекс Российской Федерации

14